Se rendre au contenu
Filtre à huile moteur compatible pour JCB, pour New Holland

64,00 € HT

76,80 € TTC

Filtre compatible pour JCB, pour CAT
Filtre compatible pour JCB, pour CAT
48,00 €
48,00 €
Filtre à air primaire compatible pour JCB, pour CAT, pour Volvo
Filtre à air primaire compatible pour JCB, pour CAT, pour Volvo
73,00 €
73,00 €
Origine constructeur
ORIGINE CONSTRUCTEUR ORIGINE CONSTRUCTEUR

Filtre à huile moteur compatible pour JCB, pour New Holland

Réf. GEN-00777

Remplace les références :
JCB 581/18096 HITACHI 4658521 HITACHI 4484495 HITACHI 4696643 CASE 51441635 HITACHI YA00058283 + 35 dans l'onglet Références

Description

64,00 € 64,00 € HT
soit 76,80 € TTC (TVA 20 %)
Compte revendeur ou réparateur ? Connectez-vous pour voir votre tarif.

  • 💡 Bon à savoir
  • Type
  • Style de produit
  • Hauteur
  • Diamètre extérieur
  • Filetage
  • Joint d'étanchéité inclus
  • By-pass (soupape de dérivation) présent
  • Pression d'ouverture du by-pass
  • Poids

Sur commande : délai entre 4 et 7 jours.

Demander un devis
Cette pièce existe dans d'autres gammes

Même pièce, même référence d'origine : choisissez selon votre budget et votre délai.

Faites défiler le tableau horizontalement pour comparer les gammes.

Gamme Disponibilité Prix HT Action
Adaptable Central Parts · CP-00316 En stock 19,00 € Voir
Origine constructeur Pièce d'origine · GEN-00777 4 à 7 jours 64,00 € Vous êtes ici
Adaptable, OEM, origine : quelle différence ?
  • Adaptable : pièce de remplacement compatible avec la référence d'origine, sélectionnée par Central Parts. Le meilleur rapport qualité-prix, garantie 6 mois.
  • OEM : pièce fabriquée par l'équipementier qui fournit le constructeur (Parker, Perkins…), vendue sans la marque du constructeur.
  • Origine constructeur : pièce d'origine, sous la référence et l'emballage du constructeur.

Découvrez le filtre à huile moteur d’origine constructeur pour Hitachi, pour Case, pour Isuzu, référence 581/18096. Cette pièce détachée est conçue pour garantir fiabilité et durabilité sur vos engins de travaux publics et matériels agricoles.

Compatibilité machines

Cette pièce est notamment compatible avec les machines suivantes :

  • Pour JCB : JS 130, JS 145, JS 160, JS 175, JS 200, JZ 140, JZ 235, JZ 255, JS160, JS180, JS 190, JS200, JS 210, JS220, JS 235, JS240, JS260, JS 290, JS 330, JS 360, JS 370, 536-70

Liste non exhaustive. Un doute sur la compatibilité avec votre machine ? Contactez-nous avec le numéro de série de votre engin : nous vérifions pour vous.

Références équivalentes

  • JCB : 581/18096, 02/801481
  • HITACHI : 4658521, 4484495, 4696643, YA00058283, 263G1/07011, 4448336, 8973243861, 4661256, 4658621, 113240232, 4658531, 44844951, 4622562
  • FLEETGUARD : LF16045
  • DONALDSON : P550596
  • MANN : W 1223, C/2705
  • HIFI : SO 6113
  • CASE : 51441635
  • SANY : B222100000494
  • ISUZU : 1/132402321, Z/1132402321, VI8983758600
  • CASE IH : KHH20810, 84206729, 76615720, 87327673, MMH80900
  • CP : 60333601
  • NEW HOLLAND : 76616021
  • XCMG : JL02003, JL02002, 800151027, JL02001, 800107892, 1132402322, 819909162

Références constructeur et équivalences

Références citées à titre de correspondance de montage :

  • JCB : 581/18096, 02/801481, 580-18096
  • HITACHI : 4658521, 4484495, 4696643, YA00058283, 263G1/07011, 4448336, 8973243861, 4661256, 4658621, 113240232, 4658531, 44844951, 4622562
  • FLEETGUARD : LF16045
  • DONALDSON : P550596
  • MANN : W 1223, C/2705
  • HIFI : SO 6113
  • CASE : 51441635
  • SANY : B222100000494
  • ISUZU : 1/132402321, Z/1132402321, VI8983758600
  • CASE IH : KHH20810, 84206729, 76615720, 87327673, MMH80900
  • CP : 60333601
  • NEW HOLLAND : 76616021
  • XCMG : JL02003, JL02002, 800151027, JL02001, 800107892, 1132402322, 819909162
  • Autres références : CP-13571

Applications complémentaires

Modèles répertoriés pour cette référence. Vérifiez la référence de la pièce déposée, la motorisation et le numéro de série de la machine avant commande.

  • JCB : JS 115 AUTO, JS115, JS130 AUTO, JS130LC, JS130W, JS145, JS145HD, JS145LC, JS145W, JS160 T3, JS160, JS160LC, JS160NLC, JS160W, JS160W T2, JS175W, JS180, JS180LC, JS 190LC, JS190NLC, JS200, JS200LC, JS200W-T2, JS200W, JS210LC, JS220HD, JS220LC, JS220LR, JS220NLC, JS220XD, JS240, JS240LC, JS240NLC, JS260LC, JS260NLC, JS 290, JS330LC, JS330NLC, JS360LC, JZ140, JZ140D, JZ140WM, JZ235 LC, JS360 LR, JS360 XD

Vérifiez avant de commander

Un même modèle de machine peut utiliser plusieurs versions d'une pièce, selon son année de fabrication et son numéro de série. En cas de doute sur la compatibilité, nous la vérifions pour vous à partir du numéro de série de votre machine.

Vous êtes devant la machine ? On vérifie la pièce pour vous

Ne perdez pas de temps à chercher : prenez en photo la plaque constructeur (numéro de série) ou l'ancienne pièce, et envoyez-la-nous. Nous contrôlons la référence et la disponibilité, puis nous vous confirmons la bonne pièce.

💡 Bon à savoir Filtre hydraulique haute capacité avec joint intégré et soupape de dérivation (by-pass). Si le filtre se colmate, la soupape s'ouvre à 0,96 bar pour laisser passer l'huile et protéger le circuit
Type Filtre hydraulique avec by-pass
Style de produit Lubrifiant / hydraulique
Hauteur 205,6 mm
Diamètre extérieur 118,30 mm
Filetage 1 1/2" (filetage gaz)
Joint d'étanchéité inclus 1 joint intégral fourni
By-pass (soupape de dérivation) présent Oui
Pression d'ouverture du by-pass 0,96 bar
Poids 1,209 kg

Machines compatibles avec GEN-00777 — Filtre à huile moteur compatible pour JCB, pour New Holland

🚜 Comment vérifier que cette pièce va sur votre machine ?

Les modèles ci-dessous sont ceux sur lesquels cette pièce est montée, classés par marque et par type de machine. Cliquez sur un modèle pour voir toutes nos pièces pour cette machine.

Liste non exhaustive. Un doute sur la compatibilité avec votre machine ? Contactez-nous avec le numéro de série de votre engin : nous vérifions pour vous. 🔧

Machines compatibles 45 modèles

Références équivalentes pour GEN-00777 — Filtre à huile moteur compatible pour JCB, pour New Holland

💡 Qu'est-ce qu'une référence équivalente (référence croisée) ?

Une même pièce est commercialisée sous des références différentes selon le constructeur (JCB, Perkins, Bobcat, Case, Caterpillar, etc.). Toutes les références listées ci-dessous correspondent exactement à la même pièce, avec les mêmes caractéristiques techniques et la même compatibilité.

Si vous disposez d'une référence d'un autre constructeur, vous pouvez l'utiliser pour vérifier que cette pièce correspond à votre besoin. 🔧

Marque Référence équivalente
JCB 581/18096
HITACHI 4658521
FLEETGUARD LF16045
DONALDSON P550596
HITACHI 4484495
MANN W 1223
HITACHI 4696643
HIFI SO 6113
CASE 51441635
SANY B222100000494
HITACHI YA00058283
ISUZU 1/132402321
ISUZU Z/1132402321
HITACHI 263G1/07011
MANN C/2705
CASE IH KHH20810
CASE IH 84206729
CASE IH 76615720
CASE IH 87327673
CASE IH MMH80900
HITACHI 4448336
HITACHI 8973243861
HITACHI 4661256
HITACHI 4658621
HITACHI 113240232
HITACHI 4658531
HITACHI 44844951
HITACHI 4622562
ISUZU VI8983758600
CP 60333601
NEW HOLLAND 76616021
XCMG JL02003
XCMG JL02002
XCMG 800151027
XCMG JL02001
XCMG 800107892
XCMG 1132402322
XCMG 819909162
JCB 02/801481
CP-13571
JCB 580-18096

Avis sur la pièce : ils sont déposés uniquement par des clients qui ont acheté cette pièce chez Central Parts. Après une commande sur le site, nous les invitons par e-mail à la noter, deux semaines après la livraison. Tous les avis sont publiés, quelle que soit leur note, du plus récent au plus ancien, sans contrepartie.

Avis sur Central Parts : 4,8/5 sur Google (310 avis). Une semaine après la livraison de leur commande, un e-mail automatique invite nos clients à donner leur avis sur notre expertise, notre équipe et notre site internet, et à nous faire part de leurs remarques pour nous améliorer. Voir nos avis Google

Comment nous gérons les avis

Pourquoi commander chez Central Parts ?

Pièces détachées pour engins TP et agricoles, en stock à Saint-Denis-en-Val (45).