Se rendre au contenu
Filtre gasoil d'origine pour JCB, pour CAT, pour Volvo (32/401102)

18,00 € HT

21,60 € TTC

Accouplement OEM pour JCB (331/19786)
Accouplement OEM pour JCB (331/19786)
525,00 €
525,00 €
Vis culasse OEM pour JCB (02/100121)
Vis culasse OEM pour JCB (02/100121)
9,00 €
9,00 €
Origine constructeur
ORIGINE CONSTRUCTEUR ORIGINE CONSTRUCTEUR

Filtre gasoil d'origine pour JCB, pour CAT, pour Volvo (32/401102)

Réf. GEN-00917

Remplace les références :
JCB 32/401102 JCB 32/401701 JCB 988/00030 JCB F8/251 AGCO 1851890M91 AGCO 2651117 + 458 dans l'onglet Références

Description

18,00 € 18,00 € HT
soit 21,60 € TTC (TVA 20 %)
Compte revendeur ou réparateur ? Connectez-vous pour voir votre tarif.

  • Diamètre extérieur
  • Diamètre intérieur
  • Hauteur
  • Diamètre intérieur D1

Sur commande : délai entre 4 et 7 jours.

Produits associés
Photo Désignation Marque Prix HT
Tête de filtre gasoil compatible pour JCB Tête de filtre gasoil compatible pour JCB Central Parts 45,00 €

Filtre gasoil : pièce d'origine JCB pour JCB, CAT, Volvo et d'autres marques (tractopelles, chargeuses sur pneus, mini-pelles et chariots télescopiques), référence constructeur JCB 32/401102. Référence Central Parts GEN-00917, fournie dans son emballage constructeur, strictement identique au montage d'usine.

Caractéristiques

  • Type de pièce : Filtre à carburant (Filtres et entretien)
  • Gamme : pièce d'origine constructeur — réf. GEN-00917
  • Référence constructeur : JCB 32/401102 (+ 463 références équivalentes, voir ci-dessous)
  • Marques des modèles renseignés : JCB, CASE, MANITOU, NEW HOLLAND, PERKINS, MASSEY FERGUSON
  • Types des modèles renseignés : CHARGEUSE COMPACTE, TRACTOPELLE, TRACTEUR, CHARGEUSE SUR PNEUS, CHARIOT TÉLESCOPIQUE, TOMBEREAU, MINI-PELLE, PELLE SUR CHENILLES, CHARIOT ÉLÉVATEUR, MOISSONNEUSE-BATTEUSE, MOTEUR, Tracteur agricole
  • Modèles compatibles : 224 modèles répertoriés dans l’onglet « Machines compatibles » de cette fiche.
  • Poids : 100 g
  • Garantie : garantie du constructeur (CGV art. 7.1)
  • État : neuf

Qualité et garantie

Le filtre à carburant retient l'eau et les impuretés du gazole avant la pompe d'injection et les injecteurs, organes très sensibles à la pollution. Filtre colmaté ou saturé d'eau : démarrage difficile, perte de puissance sous charge, moteur qui cale.

Pourquoi choisir cette pièce d'origine JCB ? Fournie dans son emballage constructeur, elle est strictement identique à la pièce montée en usine et bénéficie de la garantie du constructeur (CGV art. 7.1). C'est le choix de la conformité totale, notamment pour une machine sous garantie ou sous contrat d'entretien.

Références constructeur et équivalences

Références citées à titre de correspondance de montage :

  • JCB : 32/401102, 32/401701, 988/00030, F8/251, K5/515, 32/401102A, 55/6245, F8/25, 11/7528, 32/400701
  • AGCO : 1851890M91, 2651117, F061P03240000N
  • AMMANN : M00145, 1/M00145, 57/26561117, 59/2175042, 2175042
  • BALDWIN : C40004, BF825, BF9915
  • BOBCAT : 3885315B
  • BOSCH : 1457429215, 1457434064, 74014
  • CARRARO : 41042
  • CASE : A17413, C45288, E011215, E27505/51, K906708, K960911, L09505/54, 1133280R1, 1432/87, 1502155C91, 306975R91, 306975R92, 3044506R91, 3044506R93, 3062788R91, 3069205R91, 3144477R92, 420524A1, 422259A1, 796051R91, A59334, A59611, U116968, 3043645R91, 81862754
  • CAT : 3589226, 6769876, 976987, 2526338, 4415111
  • CP : CT6005007409, 1021350, 1021351, 504239, 504329, 50513526, 57766, 835944, 870971, 890971, 960689, 991032, 635776, PC2/155, 500, TYPE FS, Y7111296 DELPHES DELPHI296, P917, 6005007409ECON, SK3960 SF3960, 001, 917, 130306390, 22240001, 934624, 138196, 221406, 269212, 272744, 2762175042, 276217542, 35428360, 38414H9452, 38417H945, 38417H9452, 395216, 512147, 5141403, 547347180, 601984, 634958, 78747, 78881, 78891, 8030104, 8030943, 82125030038, 8320243, 833544, 86120006009, 8619705, 8825183, 8825380, 90517711, 922054, 9220540001, ACU1447, F4622, F961A, L296FE, MP409P, P26560017, P9155O, P9161O, P9165O, PK2656F802, S512146, 1049939T91, 151890, 1640997, 405418M2, 4612229, 676949AS, 72089560, 81811612, 866155, 10R1293, 1482151, 1508831, 1515160, 190613, 23666284, 263628, 2910998818769, 29235128, 3166MP, 3473910, 34739102, 3581070, 3581078, 35810787, 4330010840409, 5000185, 5001248, 5002230, 5003560, 5008677, 62115852, 6311742530, 6311745250, 730755, 74535312, 75194900, 79055273, 8210924, 8582018, 865813850, 9576P552518, 970875102, 9809915, D4ZZ731B, DIRY6731A, EFG296, EFG315, EFG88, F0157, F57629, FD157, FD157FP, FD167, FL157, FO157, MF629A, MFF516A, MFF629, MFF629A, MFF629F, PED116, PM4020, SFG103, W0143287
  • DAEWOO : 079509084, 2474/6017
  • DELPHI : HDF096, DELPHI296
  • DONALDSON : J86/20296, P552518, P502420, P556245
  • DOOSAN : D160416
  • FENDT : F27820106004, F278201060040
  • FIAT : 151822101, 3111946, 70251397, 730290101, 89337061, VL4561986, VL4612227, VL4612228, VL4621739, VL4621740, VL4621742, VL4651986, VL4669550, VL4669551, VL4680444, 70251307, 70251315
  • FLEETGUARD : FF167A, FF167, FF5788
  • HAULOTTE : 2324003030
  • HYUNDAI : 53070007
  • JLG : 70001409
  • JOHN DEERE : AT13387, AT17387, AT17387T
  • KOHLER : ED0021750420/S
  • KOMATSU : Z14/FF10044
  • KRAMER : 0000800022, 1000000290, 1000197229
  • KUBOTA : 15451/43560, 70000/14632, 70000/37500
  • LEYLAND : 17H9452, 37H1581, 37H576, 516920, 517711, 37H1881, 37H6214, 37H6241, 57H576, ABU8558
  • MAHLE : EK518, KX23, KX23D
  • MAN : 81.12503.0038
  • MANN : BF917X, P916/1, P916/1X, P916/5, P916/5X, P917X, P917/2X, H9161X, P9155, P91550, P91610, P91650, P9172, P917/1x
  • MANITOU : 105615, 109401, 171547, 26513, 3144477, 473037, 49660
  • MASSEY FERGUSON : 1013890M1, 1021350M91, 151890M1, 1640997M91, 1802271, 1802271M1, 1810890M1, 1841890, 1841890M1, 1841890M91, 1851890, 1851890M1, 1879513, 1896074M91, 1896096, 1896096M1, 1896096M91, 1896996M91, 1951890M1, 2871492M1, 3405418M2, 3621247M1, 3621288M1, 5836020, 6321247M1, 835984M92, 835994, 835994M92, 836218M91, 851890, 851890M1, 870971M91, 883786M91, 960686M91, 102350M91, 1024386M1, 1049939M1, 1049939M91, 1076810M1, 1446017M91, 1447072M91, 1876507M91, 193229M91, 193239M91, 2621247M1, 3438731M91, 3597838M91, 835994M91, 851890M91, 4225526M1, 1447363M91, 3405418M1
  • PERKINS : 1712202, 114924133, 26540017, 2656A004, 26560007, 26560073, 26560171, 26560172, 26560173, 265611, 2656117, 2656611, 2656613, 2656621, 4326658, 868014, 26560405, 2656089, 2656804, 26560016, 2656612, 26560017, 26561117, 2656615, 4415122, HDF296, 26550005, 26560110, 26560153, 4812064, 1908547, 2656818, 2656820
  • MERLO : A00003AA, P00024, P00655
  • NEUSON : 138038, 1000003803
  • NEW HOLLAND : 505776, 1448079, 83962713, 86546617, 83937061
  • SF : SK3980, SK3960
  • TEREX : 0200213
  • UFI : 24.360.00, 24.360.01, 24.360.02
  • VALTRA : 20315106, 836015106, V836015106
  • VOLVO : 11993378, 233628, 236628, 236628/4, 41109003, 6211585, 6613665, 6613665/6, 6648845/3, 7236628, 858201, 858201/7, VOE11993378, VOE41109003, VL233628, VL236628, VL6211585, VL6613665, VL6648845/3, VL7236628, VL858201, VL858201/7, 11425472, 11464467, 11464497, 11464498, 11525472, 11525802, 6648845
  • WEIDEMANN : 0166501009
  • WIX : 33166, 33166E, WF8018, 33166RE, 15366, WF8019
  • YALE : 220075007, 440031106
  • CASE IH : 84475541
  • MERCEDES-BENZ : A0854975700, A6854975700
  • LAND ROVER : RTC3182
  • FORD : C5NE9165C, C7NN9162B, D9NN9165BA, 70HM6714AA, 74HM6714CA, 78HM6714AA, A690X6731CA, A710X6714DA, C5776731A, C5ZZ6731A, C6JZ6714A, C6JZ6714B, CCOZ6714AG, D1RY6731A, D47Z6731B, D4ZZ6731B, D5ZZ6731A, E43E6714A4A, E4NN6714M, E8HZ4A420A, E8NN6714CA, E8NN6714M, EDPN9B618BA, E5NN9165BA
  • CROSLAND : CS155, CS157, CS157A, CS159, CS159A
  • MOTAQUIP : VFA113, VFF102, VFF109, VFF113, VFF118, VFF356, VFF396
  • CAV : 7111/296
  • FRAM : C1191
  • HIFI : SN30025
  • LUBER-FINER : L296F
  • PUROLATOR : F50149
  • CLAAS : 0006023900, 322999, 000322999, 602390.0, 796519, 000796519
  • HENGST : E75KD42
  • SCT : 702ST

Machines et moteurs compatibles

Les applications répertoriées sont accessibles dans l’onglet « Machines compatibles » de cette fiche. Comparez la référence de la pièce, la motorisation et le montage ; la compatibilité peut varier selon la version et le numéro de série. Contactez Central Parts avec ces informations pour confirmer votre choix.

Questions fréquentes

Cette pièce est-elle compatible avec ma machine ?
Consultez l’onglet « Machines compatibles » de cette fiche. Comparez la référence de votre pièce, le montage et la version de votre machine. Transmettez-nous son modèle et son numéro de série pour confirmer la compatibilité avant commande.

Quand remplacer le filtre à carburant ?
Selon le plan d'entretien, et plus tôt si le gazole est de qualité incertaine ; purgez l'eau du décanteur régulièrement et amorcez le circuit après remplacement.

Pourquoi préférer une pièce d'origine constructeur ?
Pour une conformité totale : même pièce, même emballage, même garantie que chez le concessionnaire. C'est le choix recommandé pour une machine sous garantie ou sous contrat d'entretien, ou quand aucune équivalence n'est validée.

Informations techniques complémentaires

Applications Caterpillar complémentaires

  • Compacteur : CD-54, CP-533E, CS-533E
  • Pelle sur chenilles : 312D2, 312D2 GC, 312D2L, 313D2, 313D2 LGP, 318D2L
  • Niveleuse : 140 GC
  • Moteur : 3054C, 3054E, C3.3, C4.4, C7.1
  • Chariot télescopique : TH336C, TH337C, TH406C, TH407C, TH414C, TH417C, TH514C
  • Matériel tp : AP-300D
  • Chargeuse sur pneus : 910K, 914K, 920K
  • Tractopelle : 416, 416F2, 420, 420F2, 422F2, 424, 426, 426F2, 428, 428F2, 430, 430F2, 432, 432F2, 434, 434F2, 444, 444F2

Vérifiez la référence de la pièce déposée, la configuration et le numéro de série de la machine avant commande.

Références complémentaires

  • PERKINS : 26560407
  • CASE IH : 218577A1

Compatibilités complémentaires

  • CAT : 3011C, 3013C, 3024C, 3034, C-16, C1.1, C2.2
  • PERKINS : 403D-11 GJ
  • CASE : 1046, 1055, 1056XL, 1246, 1255, 1455, 1455XL, 323, 353, 383, 384, 385, 395, 423, 433, 453, 454, 474, 475, 484, 485, 495, 523, 533, 544, 553, 554, 574, 584, 585, 585XL, 595, 595XL, 624, 633, 644, 654, 674, 684, 685, 685XL, 695, 695XL, 724, 733, 743, 743S, 744, 745, 745S, 745XL, 784, 785, 785XL, 795, 795XL, 824, 833, 844, 844S, 844XL, 845XL, 846, 856XL, 885XL, 895, 895XL, 955

Vérifiez la référence de la pièce déposée, la configuration et le numéro de série de la machine avant commande.

Vérifiez avant de commander

Un même modèle de machine peut utiliser plusieurs versions d'une pièce, selon son année de fabrication et son numéro de série. En cas de doute sur la compatibilité, nous la vérifions pour vous à partir du numéro de série de votre machine.

Vous êtes devant la machine ? On vérifie la pièce pour vous

Ne perdez pas de temps à chercher : prenez en photo la plaque constructeur (numéro de série) ou l'ancienne pièce, et envoyez-la-nous. Nous contrôlons la référence et la disponibilité, puis nous vous confirmons la bonne pièce.

Diamètre extérieur 87 mm
Diamètre intérieur 19 mm
Hauteur 71 mm
Diamètre intérieur D1 17 mm

Machines compatibles avec GEN-00917 — Filtre gasoil d'origine pour JCB, pour CAT, pour Volvo (32/401102)

🚜 Comment vérifier que cette pièce va sur votre machine ?

Les modèles ci-dessous sont ceux sur lesquels cette pièce est montée, classés par marque et par type de machine. Cliquez sur un modèle pour voir toutes nos pièces pour cette machine.

Liste non exhaustive. Un doute sur la compatibilité avec votre machine ? Contactez-nous avec le numéro de série de votre engin : nous vérifions pour vous. 🔧

Machines compatibles 224 modèles

Marque Type de machine Modèles compatibles
JCB Tractopelle 1CX1CXT2CX3CX3D3DS3DX4C4CN208210212140015501700
JCB Chargeuse sur pneus 406407408409410411415420423425426430436
JCB Mini-pelle 801801X802802X803803X804805805X806807808808X
JCB Chariot télescopique 504505506515520525527530535540
JCB Chargeuse compacte 135155175190205ROBOT 160ROBOT 170ROBOT 180ROBOT 180T
JCB Chariot élévateur 921926930940TLT20TLT30TLT 25
JCB Pelle sur chenilles 811812814816817818820
JCB Tracteur 113521153155FASTRAC 155T
JCB Tombereau 712716
CASE Tracteur 323353383384385395423433454474475484485485XL495523533553554574624633644654674684685685XL724733743743S743XL744745745S745XL784785785XL795795XL824833844844S844XL845XL846856XL884885885XL895895XL946955956XL104610551056XL124612551255XL14551455XL2140
CASE Tractopelle 584585585XL595595XL695695XL
CASE Chargeuse sur pneus 544
CASE Moissonneuse-batteuse 453
CAT Tractopelle 416416F2420420F2422F2424426426F2428428F2430430F2432432F2434434F2444444F2
CAT Moteur 3011C3013C3024C30343054C3054EC1.1C2.2C3.3C4.4C7.1C-16
CAT Chariot télescopique TH336CTH337CTH406CTH407CTH414CTH417CTH514C
CAT Pelle sur chenilles 312D2312D2 GC312D2L313D2313D2 LGP318D2L
CAT Chargeuse sur pneus 910K914K920K
CAT Compacteur CD-54CP-533ECS-533E
CAT Matériel tp AP-300D
CAT Niveleuse 140 GC
MASSEY FERGUSON Tracteur agricole 274S350352384V3976993655
MANITOU Chariot télescopique MT 225 CPMT 425 CPMT 928-4MT 1637 SL
NEW HOLLAND Tracteur 75008050
NEW HOLLAND Chariot télescopique LM840
NEW HOLLAND Moissonneuse-batteuse TR75
PERKINS Moteur 403D-11 GJ404C.22

Références équivalentes pour GEN-00917 — Filtre gasoil d'origine pour JCB, pour CAT, pour Volvo (32/401102)

💡 Qu'est-ce qu'une référence équivalente (référence croisée) ?

Une même pièce est commercialisée sous des références différentes selon le constructeur (JCB, Perkins, Bobcat, Case, Caterpillar, etc.). Toutes les références listées ci-dessous correspondent exactement à la même pièce, avec les mêmes caractéristiques techniques et la même compatibilité.

Si vous disposez d'une référence d'un autre constructeur, vous pouvez l'utiliser pour vérifier que cette pièce correspond à votre besoin. 🔧

Marque Référence équivalente
JCB 32/401102
JCB 32/401701
JCB 988/00030
JCB F8/251
AGCO 1851890M91
AGCO 2651117
AMMANN M00145
AMMANN 1/M00145
AMMANN 57/26561117
AMMANN 59/2175042
BALDWIN C40004
BOBCAT 3885315B
BOSCH 1457429215
BOSCH 1457434064
BOSCH 74014
CARRARO 41042
CASE A17413
CASE C45288
CASE E011215
CASE E27505/51
CASE K906708
CASE K960911
CASE L09505/54
CASE 1133280R1
CASE 1432/87
CASE 1502155C91
CASE 306975R91
CASE 306975R92
CASE 3044506R91
CASE 3044506R93
CASE 3062788R91
CASE 3069205R91
CASE 3144477R92
CASE 420524A1
CASE 422259A1
CASE 796051R91
CAT 3589226
CAT 6769876
CAT 976987
CP CT6005007409
DAEWOO 079509084
DAEWOO 2474/6017
DELPHI HDF096
DELPHI DELPHI296
DONALDSON J86/20296
DOOSAN D160416
FENDT F27820106004
FENDT F278201060040
FIAT 151822101
FIAT 3111946
FIAT 70251397
FIAT 730290101
FIAT 89337061
FIAT VL4561986
FIAT VL4612227
FIAT VL4612228
FIAT VL4621739
FIAT VL4621740
FIAT VL4621742
FIAT VL4651986
FIAT VL4669550
FIAT VL4669551
FIAT VL4680444
FLEETGUARD FF167A
HAULOTTE 2324003030
HYUNDAI 53070007
JLG 70001409
JOHN DEERE AT13387
JOHN DEERE AT17387
JOHN DEERE AT17387T
KOHLER ED0021750420/S
KOMATSU Z14/FF10044
KRAMER 0000800022
KRAMER 1000000290
KRAMER 1000197229
KUBOTA 15451/43560
KUBOTA 70000/14632
LEYLAND 17H9452
LEYLAND 37H1581
LEYLAND 37H576
LEYLAND 516920
LEYLAND 517711
MAHLE EK518
MAHLE KX23
MAHLE KX23D
MAN 81.12503.0038
MANN BF917X
MANN P916/1
MANN P916/1X
MANN P916/5
MANN P916/5X
MANN P917X
MANN P917/2X
MANITOU 105615
MANITOU 109401
MANITOU 171547
MANITOU 26513
MANITOU 3144477
MANITOU 473037
MANITOU 49660
JCB K5/515
MASSEY FERGUSON 1013890M1
CP 1021350
MASSEY FERGUSON 1021350M91
CP 1021351
MASSEY FERGUSON 151890M1
MASSEY FERGUSON 1640997M91
PERKINS 1712202
MASSEY FERGUSON 1802271
MASSEY FERGUSON 1802271M1
MASSEY FERGUSON 1810890M1
MASSEY FERGUSON 1841890
MASSEY FERGUSON 1841890M1
MASSEY FERGUSON 1841890M91
MASSEY FERGUSON 1851890
MASSEY FERGUSON 1851890M1
MASSEY FERGUSON 1879513
MASSEY FERGUSON 1896074M91
MASSEY FERGUSON 1896096
MASSEY FERGUSON 1896096M1
MASSEY FERGUSON 1896096M91
MASSEY FERGUSON 1896996M91
MASSEY FERGUSON 1951890M1
MASSEY FERGUSON 2871492M1
MASSEY FERGUSON 3405418M2
MASSEY FERGUSON 3621247M1
MASSEY FERGUSON 3621288M1
CP 504239
CP 504329
CP 50513526
CP 57766
MASSEY FERGUSON 5836020
MASSEY FERGUSON 6321247M1
CP 835944
MASSEY FERGUSON 835984M92
MASSEY FERGUSON 835994
MASSEY FERGUSON 835994M92
MASSEY FERGUSON 836218M91
MASSEY FERGUSON 851890
MASSEY FERGUSON 851890M1
CP 870971
MASSEY FERGUSON 870971M91
MASSEY FERGUSON 883786M91
CP 890971
MASSEY FERGUSON 960686M91
CP 960689
CP 991032
MERLO A00003AA
MERLO P00024
MERLO P00655
NEUSON 138038
NEUSON 1000003803
NEW HOLLAND 505776
NEW HOLLAND 1448079
NEW HOLLAND 83962713
PERKINS 114924133
PERKINS 26540017
PERKINS 2656A004
PERKINS 26560007
PERKINS 26560073
PERKINS 26560171
PERKINS 26560172
PERKINS 26560173
PERKINS 265611
PERKINS 2656117
PERKINS 2656611
PERKINS 2656613
PERKINS 2656621
PERKINS 4326658
PERKINS 868014
SF SK3980
TEREX 0200213
UFI 24.360.00
UFI 24.360.01
UFI 24.360.02
VALTRA 20315106
VALTRA 836015106
VALTRA V836015106
VOLVO 11993378
VOLVO 233628
VOLVO 236628
VOLVO 236628/4
VOLVO 41109003
VOLVO 6211585
VOLVO 6613665
VOLVO 6613665/6
VOLVO 6648845/3
VOLVO 7236628
VOLVO 858201
VOLVO 858201/7
VOLVO VOE11993378
VOLVO VOE41109003
VOLVO VL233628
VOLVO VL236628
VOLVO VL6211585
VOLVO VL6613665
VOLVO VL6648845/3
VOLVO VL7236628
VOLVO VL858201
VOLVO VL858201/7
WEIDEMANN 0166501009
WIX 33166
WIX 33166E
WIX WF8018
WIX 33166RE
YALE 220075007
YALE 440031106
CP 635776
CP PC2/155
CP 500
CP TYPE FS
CP Y7111296 DELPHES DELPHI296
CP P917
CP 6005007409ECON
CP SK3960 SF3960
CP 001
JCB 32/401102A
JCB 55/6245
CP 917
JCB F8/25
CP 130306390
CP 22240001
PERKINS 26560405
PERKINS 2656089
PERKINS 2656804
CP 934624
CASE A59334
CASE A59611
CP 138196
CP 221406
CP 269212
CP 272744
CP 2762175042
CP 276217542
CP 35428360
LEYLAND 37H1881
LEYLAND 37H6214
LEYLAND 37H6241
CP 38414H9452
CP 38417H945
CP 38417H9452
CP 395216
CP 512147
CP 5141403
CP 547347180
LEYLAND 57H576
CP 601984
CP 634958
KUBOTA 70000/37500
CP 78747
CP 78881
CP 78891
CP 8030104
CP 8030943
CP 82125030038
CP 8320243
CP 833544
CASE IH 84475541
CP 86120006009
CP 8619705
NEW HOLLAND 86546617
CP 8825183
CP 8825380
CP 90517711
CP 922054
CP 9220540001
MERCEDES-BENZ A0854975700
MERCEDES-BENZ A6854975700
LEYLAND ABU8558
CP ACU1447
CP F4622
CP F961A
MANN H9161X
CP L296FE
CP MP409P
CP P26560017
MANN P9155
MANN P91550
CP P9155O
MANN P91610
CP P9161O
MANN P91650
CP P9165O
MANN P9172
CP PK2656F802
LAND ROVER RTC3182
CP S512146
CASE U116968
MASSEY FERGUSON 102350M91
MASSEY FERGUSON 1024386M1
MASSEY FERGUSON 1049939M1
MASSEY FERGUSON 1049939M91
CP 1049939T91
MASSEY FERGUSON 1076810M1
MASSEY FERGUSON 1446017M91
MASSEY FERGUSON 1447072M91
CP 151890
CP 1640997
MASSEY FERGUSON 1876507M91
MASSEY FERGUSON 193229M91
MASSEY FERGUSON 193239M91
MASSEY FERGUSON 2621247M1
PERKINS 26560016
PERKINS 2656612
CASE 3043645R91
MASSEY FERGUSON 3438731M91
MASSEY FERGUSON 3597838M91
CP 405418M2
CP 4612229
CP 676949AS
FIAT 70251307
FIAT 70251315
CP 72089560
CP 81811612
MASSEY FERGUSON 835994M91
MASSEY FERGUSON 851890M91
CP 866155
FORD C5NE9165C
FORD C7NN9162B
FORD D9NN9165BA
CP 10R1293
JCB 11/7528
VOLVO 11425472
VOLVO 11464467
VOLVO 11464497
VOLVO 11464498
VOLVO 11525472
VOLVO 11525802
CP 1482151
CP 1508831
CP 1515160
CP 190613
CP 23666284
CP 263628
CP 2910998818769
CP 29235128
CP 3166MP
CP 3473910
CP 34739102
CP 3581070
CP 3581078
CP 35810787
CP 4330010840409
CP 5000185
CP 5001248
CP 5002230
CP 5003560
CP 5008677
CP 62115852
CP 6311742530
CP 6311745250
VOLVO 6648845
FORD 70HM6714AA
CP 730755
CP 74535312
FORD 74HM6714CA
CP 75194900
FORD 78HM6714AA
CP 79055273
CP 8210924
CP 8582018
CP 865813850
CP 9576P552518
CP 970875102
CP 9809915
FORD A690X6731CA
FORD A710X6714DA
FORD C5776731A
FORD C5ZZ6731A
FORD C6JZ6714A
FORD C6JZ6714B
FORD CCOZ6714AG
CROSLAND CS155
CROSLAND CS157
CROSLAND CS157A
CROSLAND CS159
CROSLAND CS159A
FORD D1RY6731A
FORD D47Z6731B
FORD D4ZZ6731B
CP D4ZZ731B
FORD D5ZZ6731A
CP DIRY6731A
FORD E43E6714A4A
FORD E4NN6714M
FORD E8HZ4A420A
FORD E8NN6714CA
FORD E8NN6714M
FORD EDPN9B618BA
CP EFG296
CP EFG315
CP EFG88
CP F0157
CP F57629
CP FD157
CP FD157FP
CP FD167
CP FL157
CP FO157
CP MF629A
CP MFF516A
CP MFF629
CP MFF629A
CP MFF629F
CP PED116
CP PM4020
CP SFG103
MOTAQUIP VFA113
MOTAQUIP VFF102
MOTAQUIP VFF109
MOTAQUIP VFF113
MOTAQUIP VFF118
MOTAQUIP VFF356
MOTAQUIP VFF396
CP W0143287
JCB 32/400701
PERKINS 26560017
AMMANN 2175042
CAV 7111/296
DONALDSON P552518
PERKINS 26561117
SF SK3960
BALDWIN BF825
BALDWIN BF9915
CAT 2526338
CAT 4415111
DONALDSON P502420
DONALDSON P556245
FLEETGUARD FF167
FLEETGUARD FF5788
FRAM C1191
HIFI SN30025
LUBER-FINER L296F
MASSEY FERGUSON 4225526M1
PERKINS 2656615
PERKINS 4415122
PERKINS HDF296
WIX 15366
PERKINS 26550005
PERKINS 26560110
PERKINS 26560153
PERKINS 4812064
PUROLATOR F50149
CASE 81862754
FORD E5NN9165BA
MASSEY FERGUSON 1447363M91
PERKINS 1908547
PERKINS 2656818
PERKINS 2656820
AGCO F061P03240000N
CLAAS 0006023900
CLAAS 322999
CLAAS 000322999
CLAAS 602390.0
CLAAS 796519
CLAAS 000796519
HENGST E75KD42
MANN P917/1x
MASSEY FERGUSON 3405418M1
NEW HOLLAND 83937061
SCT 702ST
WIX WF8019
PERKINS 26560407
CASE IH 218577A1

Avis sur la pièce : ils sont déposés uniquement par des clients qui ont acheté cette pièce chez Central Parts. Après une commande sur le site, nous les invitons par e-mail à la noter, deux semaines après la livraison. Tous les avis sont publiés, quelle que soit leur note, du plus récent au plus ancien, sans contrepartie.

Avis sur Central Parts : 4,8/5 sur Google (309 avis). Une semaine après la livraison de leur commande, un e-mail automatique invite nos clients à donner leur avis sur notre expertise, notre équipe et notre site internet, et à nous faire part de leurs remarques pour nous améliorer. Voir nos avis Google

Comment nous gérons les avis

Vous aurez peut-être aussi besoin de

Pièces souvent commandées avec celle-ci ou pour les mêmes machines.

Pièces suggérées : aucune pour cette fiche.